ihr weg zu uns

Emsstraße 4 (B 72)
D-26603 Aurich

Tel.:   +49 (0)4941 174-0
Fax:   +49 (0)4941 174-205

info@rolf-janssen.de
www.rolf-janssen.de

Niederlassung Nürnberg

Gutenstetterstraße 2a
D-90449 Nürnberg

Tel.:   +49 (0)911 27429–0
Fax:   +49 (0)911 27429–20

Nesserlander Str. 72
D-26723 Emden

Tel.:   +49 (0)4921 9397–0
Fax:   +49 (0)4921 33631

info@janssen-ema.de
www.janssen-ema.de

Standort AURICH

Leerer Landstr. 35 –41
D-26603 Aurich

Tel.:   +49 (0)4941 174-258
Fax:   +49 (0)4941 174-260

verkauf.aurich@janssen-ema.de
www.janssen-ema.de

Ihre Ansprechpartner

  

Dieter Janssen

Dipl.-Kfm.

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.:   +49 (0)4941 174-211
Fax:   +49 (0)4941 174-205

d.janssen@rolf-janssen.de

Peter Maciejewski

Dipl.-Ing. Elektrotechnik

Geschäftsführer

Tel.:   +49 (0)4941 174-267
Fax:   +49 (0)4941 174-205

p.mac@rolf-janssen.de

Karl-Heinz Meinders

Dipl.-Ing. Elektrotechnik

Geschäftsführer

Tel.:   +49 (0)4941 174-230
Fax:   +49 (0)4941 174-205

k-h.meinders@rolf-janssen.de

  



Rainer Ludewig

Dipl.-Ing. Elektrotechnik
Managementbeauftragter für QM, HSE

Tel.:   +49 (0)4941 174-243

r.ludewig@rolf-janssen.de

  



Jochen Peipp

Dipl.-Ing. Elektrotechnik / Hbv.
Niederlassungsleiter Büro Nürnberg

Tel.:   +49 (0)911 2742911

j.peipp@rolf-janssen.de

Otmar Fitze

Personalleiter / Hbv.

Tel.:   +49 (0)4941 174-215

o.fitze@rolf-janssen.de

Uta Mansholt

Einkaufsleitung / Hbv.

Tel.:   +49 (0)4941 174-222

u.mansholt@rolf-janssen.de

Andreas Busboom

Produktionsleiter

Tel.:   +49 (0)4941 174-247

a.busboom@rolf-janssen.de

Jens Amelsberg

Fertigungsleiter

Tel.:   +49 (0)4941 174-226

j.amelsberg@rolf-janssen.de

Frerich Hanssen

Meister Konstruktionsmechanik

Tel.:   +49 (0)4941 174-227

f.hanssen@rolf-janssen.de

Achim Corsten

Dipl.-Ing. Elektrotechnik / Hbv.
Abteilungsleiter Automatisierungs- und Prozessleittechnik

Tel.:   +49 (0)4941 174-270

a.corsten@rolf-janssen.de

Bernd Lehmann

Dipl.-Ing. Elektrotechnik
Gruppenleiter Schiffselektrotechnik

Tel.:   +49 (0)4941 174-253

b.lehmann@rolf-janssen.de

Michael Carstens

Staatlich geprüfter Techniker
Maschinenbau

Tel.:   +49 (0)4941 174-249

m.carstens@rolf-janssen.de

Holger Kuhlemann

Dipl.-Ing. Elektrotechnik
Energietechnik

Tel.:   +49 (0)4941 174-335

h.kuhlemann@rolf-janssen.de